aus den Bildern

20140614_131028_SH
20140614_131028_SH
20140614_131028...
Image Detail
Turnier: Schwertberg
Turnierart: Hobby
Datum: 25.06.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Schedlberger Helmut,Krahwinkler Werner
Turnier: Ölturnier Aschach/D
Turnierart: Herren
Datum: 25.06.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Artelsmair Markus,Koller Karl, Primetzhofer Werner
Turnier: ASKÖ Pasching
Turnierart: Mixed
Datum: 28.05.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Prmetzhofer Eveline, Schachelhuber
Turnier: ASKÖ Schiffswerft
Turnierart: Mixed
Datum: 13.05.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:7. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Angerbauer Berth, Schedlberger Helmut,
Turnier: Union Inzersdorf
Turnierart: Herren
Datum: 07.05.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Primetzhofer Werner,Weiss Manfred, Schachelhuber Jonann
Turnier: ASKÖ Kirchdorf/Krems
Turnierart: Herren
Datum: 05.04.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Krahwinkler Werner, Angerbauer Rupert, Söllradl Manfred
Turnier: Wintercup - Abschluß
Turnierart: Herren
Datum: 17.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:5. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Irndorfer Maria
Turnier: SSV OBTUS Haid
Turnierart: Herren
Datum: 03.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Irndorfer Walter, Söllradl Manfred, Glaser Manfred
Turnier: Wintercup - Runde 6
Turnierart: Herren
Datum: 01.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Artelsmair Roman, Artelsmair Markus, Glaser Manfred
Turnier: DSG Union Pichling
Turnierart: Mixed
Datum: 25.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:6. von 18 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Angerbauer Bert, Krahwinkler Werner
Turnier: Wintercup - Runde 5
Turnierart: Herren
Datum: 22.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Eveline, Popp Erhard, Irndorfer Maria
Turnier: Wintercup - Runde 4
Turnierart: Herren
Datum: 15.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:2. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Pöll Franz
Turnier: Wintercup - Runde 3
Turnierart: Herren
Datum: 08.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Söllradl Manfred
Turnier: Wintercup - Runde 2
Turnierart: Freies Team
Datum: 01.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 2
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Glaser Manfred, Oberhauser Walter und Artelsmair Roman
Turnier: Wintercup Runde 1
Turnierart: Mixed
Datum: 26.01.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 1
Platz / Teams:4. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Prmetzhofer Eveline, Irndorfer Maria
Turnier: Nikolausturnier
Turnierart: Mixed
Datum: 07.12.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Schachelhuber Christine, Primetzofer Eveline, Krahwinkler Werner
Turnier: Union Eggendorf
Turnierart: Mixed
Datum: 05.11.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:8. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Eveline (F), Schachelhuber Christine, Zachl Alfred, Kern Hannes
Turnier: ASKÖ Neue Heimat
Turnierart: Mixed
Datum: 08.10.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Schachelhuber Christine, Primetzofer Werner, Krahwinkler Werner
Turnier: SV Steyrling
Turnierart: Herren
Jahr / Nummer: 0 / 0
Platz / Teams:3. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Prmetzhofer Werner, Weiss Manfred
Turnier: Sportunion Windischgarsten
Turnierart: Herren
Datum: 03.09.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Primetzhofer Werner, Popp Erhard, Klanner Heinz
Turnier: SV Spk. Aschach an der Donau
Turnierart: Herren
Datum: 03.09.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:12. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Krahwinkler Werner, Koller Karl, Weiss Manfred
Turnier: ESV Nöstelbach
Turnierart: Damen
Datum: 04.09.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Hislmair Herta, Schachelhuber Christine, Primetzofer Eveline
Turnier: ATSV Stein
Turnierart: Herren
Datum: 13.08.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:4.
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Weiss Manfred, Koller Karl, Klanner Heinz
Turnier: ASKÖ ESV St. Martin bei Traun
Turnierart: Mixed
Datum: 02.07.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Hislmair Herta, Schachelhuber Christine, Irndorfer Walter
Turnier: Raifeisenbezirkscup
Turnierart: Herren
Datum: 11.06.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:13. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Glaser Manfre, Artelsmair Harald
Turnier: Sportunion Steinerkirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 18.06.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine, Koller Karl
Turnier: ASKÖ Pasching
Turnierart: Mixed
Datum: 29.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Markus (F), Schachelhuber Christine, Grabinger Judith, Artelsmair Roman
Bemerkung:

Zwischenzeitlich auf Platz 3 gelegen. Gegen den späteren Turniersieger durch einen "dummen" Fehler das bereits sichere Unentschieden und den vermeintlich leichten Sieg verschenkt (Abzug weil Roman mit dem Nachschuß nicht in den Kasten kommt)

Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 26.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Werner, Weiss Manfred, Söllradl Manfed
Turnier:
Turnierart: Hobby
Datum: 05.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Irndorfer Maria, Irndorfer Walter, Grabinger Judith
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 11.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:6. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Werner, Weiss Manfred, Irndorfer Walter
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 22.04.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:7. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Glaser Manfred, Krahwinkler Werner, Geirhofer Günter,
Turnier:
Turnierart: Trio-Damen
Datum: 09.04.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Eveline (F), Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine
Turnier: Losensteiner Sporttage
Turnierart: Herren
Datum: 17.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Popp Erhard, Oberhauser Walter, Artelsmair Harald
Turnier:
Turnierart: Duo-Mixed
Datum: 10.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:6. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhad (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Zachl Alfred
Turnier: Spenden Turnier
Turnierart: Hobby
Datum: 19.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 15
Platz / Teams:14. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Markus (F), Artelsmair Karin, Huber Fritz, Artelsmair Roman
Turnier: Wintermeisterschaft 6. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 02.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 10
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Schachelhuber Christine, Irndorfer Maria, Primetzhofer Eveline
Turnier: Wintermeisterschaft 5. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 24.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:4. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Krahwinkler Werner
Turnier: Wintermeisterschaft 4. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 17.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 7
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Oberhauser Walter, Rahberger Jürgen, Artelsmair Roman
Turnier: Wintermeisterschaft 3. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 10.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 10
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Popp Erhard, Glaser Manfred, Geirhofer Günter
Turnier: Wintermeisterschaft 2. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 03.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Schachelhuber Christine, Pöll Franz
Turnier: Wintermeisterschaft 1. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 27.01.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:Es nahmen 9 Mannschaften teil
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Schachelhuber Christine, Pöll Franz
Turnier: Duocup Qualifikation
Turnierart: Duo-Herren
Modus: als Hobbyturnier (blaulia nicht erlaubt)
Datum: 25.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 4
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Artelsmair Roman
Bemerkung:

stark besetztes Turnier (Natternbach, ...)

Turnier: Faschingsturnier
Turnierart: Freies Team
Modus: 2x 9er + Platzierungsspiel
Datum: 06.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 3
Platz / Teams:9. von 18 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Koller Karl, Glaser Manfred, Artelsmair Roman
Bemerkung:

gemeldet: Artelsmair Harald, im Startpreis ist das Essen enthalten.

Turnier: Wintercup
Turnierart: Freies Team
Datum: 01.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 2
Bemerkung:

gemeldet Zachl Alfred

Turnier:
Turnierart: Hobby
Datum: 12.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 5
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter bei der Sitzung am Mi. 13.01.2016

Turnier: Nikolausturnier
Turnierart: Mixed
Datum: 05.12.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 447
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Hieslmair Gerhard
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 14.11.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 446
Platz / Teams:4. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Artelsmair Romana, Krahwinkler Werner
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 20.11.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine, Zachl Alfred
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 20.05.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 0
Platz / Teams:4. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Krahwinkler Werner, Klanner Heinz, Weiss Manfred
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 09.10.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 445
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald, Rahberger Jürgen, Oberhauser Walter, Artelsmair Roman
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 02.10.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 444
Platz / Teams:9. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Angerbauer Leopold, Klanner Heinz, Angerbauer Bert
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 06.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 441
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Primetzhofer Werner, Hieslmair Gerhard, Primetzhofer Eveline
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 19.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 443
Platz / Teams:5. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Zachl Alfred, Hieslmair Hertha, Primetzhofer Eveline
Bemerkung:

gemeldet Schachelhuber Christine Beginn 14:00

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 12.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 442
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Primetzhofer Eveline, Irndorfer Maria, Irndorfer Walter
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter Beginn 15:00

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 05.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 437
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine, Hieslmair Hertha
Bemerkung:

soll gemeledet werden Beginn 13:30 Weißkirchener geben Bescheid ... (AW: können nicht zu dem Termin)

ESV Nöstlbach St. Marien

Turnier:
Turnierart: Herren
Modus: 13er
Datum: 05.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 439
Platz / Teams:5. von 12 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Oberhauser Walter, Aspetsberger Karl, Krahwinkler Werner
Bemerkung:

gemeldet Artelsmair Roman Beginn: 09:00, ursprünglich geplant Rahberger Jürgen, Artelsmair Harald, wetterbedingt verlegt in die Stocksporthalle Feldkirchen an der Donau, 13. Mannschaft "Land OÖ" hat am Vortag abgesagt

Turnier: Sparta (Chemie Linz)
Turnierart: Freies Team
Datum: 05.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 440
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter, Aspetsberger Josef, Popp Erhard, Angerbauer Bert
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter Beginn 09:00

Turnier: Biertümpelturnier Marchtrenk
Turnierart: Freies Team
Datum: 14.08.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 435
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhard (F), Krahwinkler Werner, Primetzhofer Werner, Weiss Manfred
Bemerkung:

gemeldet Krahwinkler Werner Beginn 17:30

Turnier: Ried im Traunkreis Strassenturnier
Turnierart: Freies Team
Datum: 15.08.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 436
Platz / Teams:19. von 21 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria, Irndorfer Walter, Grabinger Judith, Artelsmair Roman
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter Beginn: 13:30 Der erste Termin wurde Wetterbedingt abgesagt, am Ersatztermin hatten kaum Mannschaften Zeit daher der 15.08.2015 als neuer Termin

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 27.06.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 434
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Grabinger Judith, Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine
Turnier: Union Steinerkirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 20.06.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 432
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Schachelhuber Christine, Primetzhofer Werner, Primetzhofer Eveline
Turnier: Raiffeisencup 2014/2015 Abschlussturnier Kirchdorf
Turnierart: Freies Team
Datum: 13.06.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 431
Platz / Teams:9. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter, Aspetsberger Josef, Krahwinkler Werner, Geirhofer Günter
Turnier:
Turnierart: Hobby
Datum: 14.05.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 430
Platz / Teams:1. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Krahwinkler Werner, Grabinger Judith, Irndorfer Walter
Turnier: Bezirk 17 Herren Sommer 2015
Turnierart: Herren
Datum: 11.04.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 429
Platz / Teams:4. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Aspetsberger Josef
Turnier: ASK St. Valentin
Turnierart: Herren
Datum: 10.04.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 428
Platz / Teams:11. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Oberhauser Walter, Koller Karl, Aspetsberger Karl
Turnier: ASKÖ Gmunden
Turnierart: Mixed
Datum: 11.04.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 427
Platz / Teams:7. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Hieslmair Hertha, Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine
Bemerkung:8 Kehren
Turnier: Bezirk 17 Mixed Som.2015
Turnierart: Mixed
Datum: 27.03.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 426
Platz / Teams:2. von 6 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Eveline, Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine
Turnier:
Turnierart: Herren
Jahr / Nummer: 2015 / 425
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Karl (F), Artelsmair Harald, Rahberger Jürgen, Hieslmair Gerhard
Turnier:
Turnierart: Trio-Damen
Datum: 21.03.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 424
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Schachelhuber Christine (F), Primetzhofer Eveline, Artelsmair Romana
Turnier: SPV Enns
Turnierart: Herren
Datum: 14.03.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 423
Platz / Teams:10. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Irndorfer Walter, Geirhofer Günter, Klanner Heinz
Turnier: SSV Haid Frühjahresturnier Herren 2015
Turnierart: Herren
Datum: 06.03.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 422
Platz / Teams:8. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Karl (F), Artelsmair Harald, Oberhauser Walter, Artelsmair Roman
Bemerkung:Passpflicht
Turnier: Wintercup 2015 Runde 4
Turnierart: Freies Team
Datum: 06.02.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 421
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Bemerkung:

Wintertraining auf Asphalt - einmal Startgeld - mehrere Runden

Turnier: Wintercup 2015 Runde 1
Turnierart: Freies Team
Datum: 09.01.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 367
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Primetzhofer Eveline, Primetzhofer Werner, Hieslmair Gerhard
Bemerkung:

Wintertraining auf Asphalt - einmal Startgeld - mehrere Runden

Turnier: ATSV Waldneukirchen Nikolausturnier
Turnierart: Mixed
Datum: 07.12.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 420
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Artelsmair Roman, Schachelhuber Christine, Primetzhofer Eveline
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 11.08.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 419
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Schachelhuber Christine, Primetzhofer Eveline, Zachl Alfred
Turnier:
Turnierart: Trio-Herren
Datum: 25.10.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 418
Platz / Teams:5. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Artelsmair Harald, Koller Karl
Bemerkung:

Herren-Trio

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 11.10.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 417
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Primetzhofer Werner, Primetzhofer Eveline, Zachl Alfred
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 10.10.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 416
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Geirhofer Günter (F), Primetzhofer Werner, Hieslmair Gerhard, Zachl Alfred
Turnier: ASKÖ Ebelsberg
Turnierart: Herren
Datum: 19.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 415
Platz / Teams:8. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Schachelhuber Johann, Pöll Franz, Klanner Heinz
Turnier:
Turnierart: Duo-Herren
Datum: 19.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 414
Platz / Teams:6. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhard, Geirhofer Günter
Turnier:
Turnierart: Duo-Herren
Datum: 19.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 413
Platz / Teams:5. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Rahberger Jürgen
Turnier: ASKÖ Neue Heimat
Turnierart: Mixed
Datum: 13.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 412
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Kummetz Daniela, Kummetz Roland, Artelsmair Romana
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 19.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 411
Platz / Teams:8. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Angerbauer Rupert, Klanner Heinz, Irndorfer Walter
Turnier: SPG SV Steyerling
Turnierart: Herren
Datum: 12.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 410
Platz / Teams:3. von 10 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Zachl Alfred
Turnier: SV Sparkasse Aschach an der Donau
Turnierart: Herren
Datum: 07.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 409
Platz / Teams:11. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Aspetsberger Josef, Artelsmair Roman, Koller Karl
Turnier:
Turnierart: Damen
Datum: 07.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 408
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Kummetz Daniela (F), Schachelhuber Christine, Artelsmair Romana, Grabinger Judith
Bemerkung:

ESV Nöstlbach

Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 06.09.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 407
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Oberhauser Walter, Koller Karl, Rahberger Jürgen
Bemerkung:

ESV Nöstlbach

Turnier: Union Hofkirchen
Turnierart: Hobby
Datum: 09.08.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 406
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Grabinger Judith, Rahberger Jürgen, Kummetz Roland
Turnier:
Turnierart: Duo-Herren
Datum: 27.07.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 405
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Geirhofer Günter (F), Hieslmair Gerhard
Turnier: Raiffeisencup 2013/2014 Abschlussturnier Kirchdorf
Turnierart: Freies Team
Datum: 28.06.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 404
Platz / Teams:5. von 12 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Popp Erhard, Pöll Franz, Zachl Alfred
Bemerkung:Raiffeisencup Abschlussturnier
Turnier: Union Steyr
Turnierart: Mixed
Datum: 03.07.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 403
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Kummetz Roland (F), Kummetz Daniela, Artelsmair Romana, Artelsmair Harald
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 28.06.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 402
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Aspetsberger Josef, Hieslmair Herta, Irndofer Maria
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 12.06.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 401
Platz / Teams:1. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Koller Karl, Krahwinkler Werner, Popp Erhard
Turnier: ASKÖ Ebelsberg
Turnierart: Herren
Datum: 15.05.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 400
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Aspetsberger Josef, Angerbauer Rupert, Angerbauer Leopold
Turnier:
Turnierart: Trio-Damen
Datum: 01.06.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 399
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Eveline (F), Schachelhuber Christine, Artelsmair Romana
Bemerkung:

Damen-Trio

Turnier: Union Sattledt
Turnierart: Mixed
Datum: 23.05.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 398
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Irndorfer Maria, Primetzhofer Eveline, Artelsmair Harald
Turnier: ASKÖ Steinerkirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 17.05.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 396
Platz / Teams:2. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Schachelhuber Christine, Irndorfer Walter, Hieslmair Herta
Turnier: Union Niederneukirchen
Turnierart: Herren
Datum: 10.05.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 395
Platz / Teams:8. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Artelsmair Harald, Oberhauser Walter, Popp Erhard
Turnier: St. Valentin
Turnierart: Herren
Datum: 04.04.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 394
Platz / Teams:15. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Artelsmair Harald, Oberhauser Walter, Kummetz Roland
Bemerkung:Wurde als Hobbyturnier gemeldet ... tatsächlich aber Passpflicht und stark besetztes Turnier
Turnier: ASKÖ Marchtrenk
Turnierart: Mixed
Datum: 11.04.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 393
Platz / Teams:11. von 12 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Hieslmair Herta, Schörghuber Angela, Primetzhofer Werner