aus den Bildern

20120602_211315
20120602_211315
20120602_211315
Image Detail
Turnier: ATSV Waldneukirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 07.12.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhad (F), Irndorfer Maria, Lonsing Sonja, Irndorfer Walter,
Turnier: Union Eggendorf
Turnierart: Mixed
Datum: 10.11.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Fahrer / Mannschaft: Lonsing Sonja (F), Krahwinkler Werner, Schachelhuber Christine, Schedlberger Heli,
Turnier: Union Inzersdorf
Turnierart: Mixed
Datum: 07.10.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Koller Karl, Grabinger Judith, Lonsing Sonja,
Turnier: ESV Losenstein
Turnierart: Mixed
Datum: 22.09.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Lonsing Sonja, Hieslmair Gerhard
Turnier: TuS Kremsmünster
Turnierart: Herren
Datum: 19.09.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Irndorfer Walter ,Koller Karl ,Aspetsberger Josef,
Turnier: Union Niederneukirchen
Turnierart: Herren
Datum: 14.09.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Beer Gerhard (F), Glaser Manfred, Schedlberger Helli, Popp Erhat
Turnier: Union Windischgarsten
Turnierart: Mixed
Datum: 02.09.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Schachelhuber Christine,Koller Karl, Grabinger Judith,
Turnier: Aschach an der Donau
Turnierart: Herren
Datum: 01.09.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:10. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Weiss Manfred,Artelsmair Roman,Krahwinkler Werner,
Turnier: Askö Sparta 67
Turnierart: Herren
Jahr / Nummer: 0 / 0
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Beer Gerhard (F), Schedlberger Helli, Koller Karl, Irndoefer Walter,
Turnier: Strassenturnier Ried in der Riedmark
Turnierart: Herren
Datum: 04.08.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:2. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Werner, Weis Manfred, Irndorfer Walter
Turnier: Steinerkirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 23.06.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:4. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhad (F), Schachelhuber Christine, Zachl Alfred,Lonsing Sonja
Turnier: Askö Schiffswerft
Turnierart: Hobby
Datum: 12.05.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:7. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Primetzhofer Werner, Schedlberger Helmut, Weiss Manfred
Turnier: Schwertberg
Turnierart: Hobby
Datum: 10.05.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Krahwinkler Werner, Schedlberger Helmut
Turnier: Askö Perg
Turnierart: Herren
Jahr / Nummer: 0 / 0
Platz / Teams:6. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Koller Karl, Krahwinkler Werner, Schedlberger Helmut
Turnier: Bezirk 17 Kirchdorf/Krems
Turnierart: Herren
Datum: 14.04.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:11. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhard (F), Popp Erhard, Irndorfer Walter, Koller Karl
Turnier: SU Hofkirchen
Turnierart: Herren
Datum: 06.04.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Werner, Glaser Manfred, Weiss Manfred
Turnier: ESV Laakirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 24.03.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Schachelhuber Christine, Schachelhuber Johann, Irndorfer Maria
Turnier: SSV Obtus Haid
Turnierart: Senioren-Herren
Datum: 09.03.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Glaser Manfred, Schedlberger Helmut, Koller Karl
Turnier: ATSV Waldneukichen B Finale
Turnierart: Herren
Datum: 08.03.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhard (F), Söllradl Manfred, Klanner Heinz, Schedlberger Helmut
Turnier: ATSV Waldneukichen 5 Runde
Turnierart: Herren
Datum: 28.03.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Primetzhofer Werner, Krahwinkler Werner, Irndorfer Walter
Turnier: ATSV Waldneukichen 4. Runde
Turnierart: Duo-Mixed
Datum: 14.02.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Grabinger Judith (F), Schachelhuber Christine, Hieslmair Gerhard, Lonsing Sonja
Turnier: ATSV Waldneukirchen 3. Runde
Turnierart: Mixed
Datum: 12.02.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Glaser Manfred, Hieslmair Gerhard, Koller Karl
Turnier: ATSV Waldneukirchen 2. Runde Wintercup
Turnierart: Herren
Datum: 30.01.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Irndorfer Maria, Klanner Heinz, Schedlberger Helmut
Turnier: Wintercup - Runde 1 Herrn
Turnierart: Herren
Datum: 17.01.2018
Jahr / Nummer: 2018 / 0
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Söllradl Manfred Krahwinkler Werner
Turnier: ATSV Waldneukirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 07.12.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Zachl Alfred
Turnier: Union Eberstalzell
Turnierart: Herren
Datum: 18.11.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Glaser Manfred, Söllradl Manfred, Schedlberger Helmut
Turnier: Union Keferfeld
Turnierart: Hobby
Datum: 14.10.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:9. von 12 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer, Maria, Primetzhofer Werner, Weiss Manfred
Turnier: Sportunion Inzerstorf
Turnierart: Mixed
Datum: 28.10.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Schachelhuber Christine, Schachelhuber Johann, Lonsing Sonja
Turnier: ASKÖ Neuhofen
Turnierart: Herren
Datum: 13.10.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Beer Gerhard (F), Glaser Manfred, Söllradl Manfred, Schedlberger Helmut
Turnier: ASKÖ Resthof
Turnierart: Mixed
Modus: 5 Er mit Rückrunde
Datum: 30.09.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:3. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine, Krahwinkler Werner
Turnier: St.Marien
Turnierart: Mixed
Datum: 02.09.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Weiss Manfred, Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine
Turnier: Sportunion Buchkichen
Turnierart: Herren
Datum: 11.08.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Irndorfer, Walter, Primetzhofer Werner, Weiss Manfred
Turnier: Sport Casino Ebelsberg
Turnierart: Hobby
Datum: 21.06.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Glaser Manfred (F), Irndorfer, Walter, Angerbauer Bert, Öttl Otto
Turnier: ESV St.Martin bei Traun
Turnierart: Mixed
Datum: 01.07.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Krahwinkler Werner, Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine
Turnier: Schwertberg
Turnierart: Hobby
Datum: 25.06.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Schedlberger Helmut, Krahwinkler Werner
Turnier: SV Spk. Aschach an der Donau Ölturnier
Turnierart: Herren
Datum: 25.06.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Artelsmair Markus, Koller Karl, Primetzhofer Werner
Turnier: ASKÖ Pasching
Turnierart: Mixed
Datum: 28.05.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine
Turnier: ASKÖ Schiffswerft
Turnierart: Mixed
Datum: 13.05.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:7. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Angerbauer Bert, Schedlberger Helmut
Turnier: Union Inzersdorf
Turnierart: Herren
Datum: 07.05.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Primetzhofer Werner, Weiss Manfred, Schachelhuber Johann
Turnier: ASKÖ Kirchdorf/Krems
Turnierart: Herren
Datum: 05.04.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Popp Erhard (F), Krahwinkler Werner, Angerbauer Rupert, Söllradl Manfred
Turnier: Wintercup - Abschluß
Turnierart: Herren
Datum: 17.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:5. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Irndorfer Maria
Turnier: SSV OBTUS Haid
Turnierart: Herren
Datum: 03.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:7. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Irndorfer Walter, Söllradl Manfred, Glaser Manfred
Turnier: Wintercup - Runde 6
Turnierart: Herren
Datum: 01.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Artelsmair Roman, Artelsmair Markus, Glaser Manfred
Turnier: DSG Union Pichling
Turnierart: Mixed
Datum: 25.03.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:6. von 18 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Angerbauer Bert, Krahwinkler Werner
Turnier: Wintercup - Runde 5
Turnierart: Herren
Datum: 22.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Eveline, Popp Erhard, Irndorfer Maria
Turnier: Wintercup - Runde 4
Turnierart: Herren
Datum: 15.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:2. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Pöll Franz
Turnier: Wintercup - Runde 3
Turnierart: Herren
Datum: 08.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 0
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Söllradl Manfred
Turnier: Wintercup - Runde 2
Turnierart: Freies Team
Datum: 01.02.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 2
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Glaser Manfred, Oberhauser Walter, Artelsmair Roman
Turnier: Wintercup - Runde 1
Turnierart: Mixed
Datum: 26.01.2017
Jahr / Nummer: 2017 / 1
Platz / Teams:4. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Primetzhofer Eveline, Irndorfer Maria
Turnier: Nikolausturnier
Turnierart: Mixed
Datum: 07.12.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Schachelhuber Christine, Primetzofer Eveline, Krahwinkler Werner
Turnier: Union Eggendorf
Turnierart: Mixed
Datum: 05.11.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:8. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Eveline (F), Schachelhuber Christine, Zachl Alfred, Kern Hannes
Turnier: ASKÖ Neue Heimat
Turnierart: Mixed
Datum: 08.10.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Schachelhuber Christine, Primetzhofer Werner, Krahwinkler Werner
Turnier: SV Steyrling
Turnierart: Herren
Jahr / Nummer: 0 / 0
Platz / Teams:3. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Prmetzhofer Werner, Weiss Manfred
Turnier: Sportunion Windischgarsten
Turnierart: Herren
Datum: 03.09.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Primetzhofer Werner, Popp Erhard, Klanner Heinz
Turnier: SV Spk. Aschach an der Donau
Turnierart: Herren
Datum: 03.09.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:12. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Krahwinkler Werner, Koller Karl, Weiss Manfred
Turnier: ESV Nöstelbach
Turnierart: Damen
Datum: 04.09.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Hieslmair Herta, Schachelhuber Christine, Primetzhofer Eveline
Turnier: ATSV Stein
Turnierart: Herren
Datum: 13.08.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:4.
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Weiss Manfred, Koller Karl, Klanner Heinz
Turnier: ASKÖ ESV St. Martin bei Traun
Turnierart: Mixed
Datum: 02.07.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Hislmair Herta, Schachelhuber Christine, Irndorfer Walter
Turnier: Raifeisenbezirkscup
Turnierart: Herren
Datum: 11.06.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:13. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Glaser Manfred, Artelsmair Harald
Turnier: Sportunion Steinerkirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 18.06.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine, Koller Karl
Turnier: ASKÖ Pasching
Turnierart: Mixed
Datum: 29.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Markus (F), Schachelhuber Christine, Grabinger Judith, Artelsmair Roman
Bemerkung:

Zwischenzeitlich auf Platz 3 gelegen. Gegen den späteren Turniersieger durch einen "dummen" Fehler das bereits sichere Unentschieden und den vermeintlich leichten Sieg verschenkt (Abzug weil Roman mit dem Nachschuß nicht in den Kasten kommt)

Turnier: ASKÖ Ried in der Riedmark
Turnierart: Herren
Datum: 26.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Werner, Weiss Manfred, Söllradl Manfed
Turnier: Schwertberger Hobbyschützen
Turnierart: Hobby
Datum: 05.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Irndorfer Maria, Irndorfer Walter, Grabinger Judith
Turnier: ASKÖ Schiffswerft
Turnierart: Herren
Datum: 11.05.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:6. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Krahwinkler Werner (F), Primetzhofer Werner, Weiss Manfred, Irndorfer Walter
Turnier: Sportunion Wartberg/Krems
Turnierart: Herren
Datum: 22.04.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:7. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Glaser Manfred, Krahwinkler Werner, Geirhofer Günter
Turnier: Sportunion Inzersdorf
Turnierart: Trio-Damen
Datum: 09.04.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Eveline (F), Irndorfer Maria, Schachelhuber Christine
Turnier: Losensteiner Sporttage
Turnierart: Herren
Datum: 17.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Popp Erhard, Oberhauser Walter, Artelsmair Harald
Turnier: SSV Obtus Haid
Turnierart: Duo-Mixed
Datum: 10.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:6. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhad (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Zachl Alfred
Turnier: Spenden Turnier
Turnierart: Hobby
Datum: 19.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 15
Platz / Teams:14. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Markus (F), Artelsmair Karin, Huber Fritz, Artelsmair Roman
Turnier: Wintermeisterschaft 6. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 02.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 10
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Schachelhuber Christine, Irndorfer Maria, Primetzhofer Eveline
Turnier: Wintermeisterschaft 5. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 24.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:4. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Krahwinkler Werner
Turnier: Wintermeisterschaft 4. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 17.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 7
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Oberhauser Walter, Rahberger Jürgen, Artelsmair Roman
Turnier: Wintermeisterschaft 3. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 10.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 10
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Popp Erhard, Glaser Manfred, Geirhofer Günter
Turnier: Wintermeisterschaft 2. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 03.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Schachelhuber Christine, Pöll Franz
Turnier: Wintermeisterschaft 1. Runde
Turnierart: Freies Team
Datum: 27.01.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 0
Platz / Teams:Es nahmen 9 Mannschaften teil
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Krahwinkler Werner, Schachelhuber Christine, Pöll Franz
Turnier: Duocup Qualifikation
Turnierart: Duo-Herren
Modus: als Hobbyturnier (blaulia nicht erlaubt)
Datum: 25.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 4
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Artelsmair Roman
Bemerkung:

stark besetztes Turnier (Natternbach, ...)

Turnier: Faschingsturnier
Turnierart: Freies Team
Modus: 2x 9er + Platzierungsspiel
Datum: 06.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 3
Platz / Teams:9. von 18 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald (F), Koller Karl, Glaser Manfred, Artelsmair Roman
Bemerkung:

gemeldet: Artelsmair Harald, im Startpreis ist das Essen enthalten.

Turnier: Wintercup
Turnierart: Freies Team
Datum: 01.02.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 2
Bemerkung:

gemeldet Zachl Alfred

Turnier: Sparverein Enns Erleben
Turnierart: Hobby
Datum: 12.03.2016
Jahr / Nummer: 2016 / 5
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter bei der Sitzung am Mi. 13.01.2016

Turnier: Nikolausturnier
Turnierart: Mixed
Datum: 05.12.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 447
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Eveline, Schachelhuber Christine, Hieslmair Gerhard
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 14.11.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 446
Platz / Teams:4. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Irndorfer Maria, Artelsmair Romana, Krahwinkler Werner
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 20.11.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 0
Platz / Teams:9. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine, Zachl Alfred
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 20.05.2014
Jahr / Nummer: 2014 / 0
Platz / Teams:4. von 5 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Krahwinkler Werner, Klanner Heinz, Weiss Manfred
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 09.10.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 445
Platz / Teams:11. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Harald, Rahberger Jürgen, Oberhauser Walter, Artelsmair Roman
Turnier:
Turnierart: Herren
Datum: 02.10.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 444
Platz / Teams:9. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Angerbauer Leopold, Klanner Heinz, Angerbauer Bert
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 06.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 441
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria (F), Primetzhofer Werner, Hieslmair Gerhard, Primetzhofer Eveline
Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 19.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 443
Platz / Teams:5. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Zachl Alfred, Hieslmair Hertha, Primetzhofer Eveline
Bemerkung:

gemeldet Schachelhuber Christine Beginn 14:00

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 12.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 442
Platz / Teams:8. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Primetzhofer Werner (F), Primetzhofer Eveline, Irndorfer Maria, Irndorfer Walter
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter Beginn 15:00

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 05.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 437
Platz / Teams:10. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Zachl Alfred (F), Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine, Hieslmair Hertha
Bemerkung:

soll gemeledet werden Beginn 13:30 Weißkirchener geben Bescheid ... (AW: können nicht zu dem Termin)

ESV Nöstlbach St. Marien

Turnier:
Turnierart: Herren
Modus: 13er
Datum: 05.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 439
Platz / Teams:5. von 12 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Oberhauser Walter, Aspetsberger Karl, Krahwinkler Werner
Bemerkung:

gemeldet Artelsmair Roman Beginn: 09:00, ursprünglich geplant Rahberger Jürgen, Artelsmair Harald, wetterbedingt verlegt in die Stocksporthalle Feldkirchen an der Donau, 13. Mannschaft "Land OÖ" hat am Vortag abgesagt

Turnier: Sparta (Chemie Linz)
Turnierart: Freies Team
Datum: 05.09.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 440
Platz / Teams:3. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter, Aspetsberger Josef, Popp Erhard, Angerbauer Bert
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter Beginn 09:00

Turnier: Biertümpelturnier Marchtrenk
Turnierart: Freies Team
Datum: 14.08.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 435
Platz / Teams:9. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Hieslmair Gerhard (F), Krahwinkler Werner, Primetzhofer Werner, Weiss Manfred
Bemerkung:

gemeldet Krahwinkler Werner Beginn 17:30

Turnier: Ried im Traunkreis Strassenturnier
Turnierart: Freies Team
Datum: 15.08.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 436
Platz / Teams:19. von 21 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Maria, Irndorfer Walter, Grabinger Judith, Artelsmair Roman
Bemerkung:

gemeldet Irndorfer Walter Beginn: 13:30 Der erste Termin wurde Wetterbedingt abgesagt, am Ersatztermin hatten kaum Mannschaften Zeit daher der 15.08.2015 als neuer Termin

Turnier:
Turnierart: Mixed
Datum: 27.06.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 434
Platz / Teams:5. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Grabinger Judith, Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine
Turnier: Union Steinerkirchen
Turnierart: Mixed
Datum: 20.06.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 432
Platz / Teams:6. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Schachelhuber Christine, Primetzhofer Werner, Primetzhofer Eveline
Turnier: Raiffeisencup 2014/2015 Abschlussturnier Kirchdorf
Turnierart: Freies Team
Datum: 13.06.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 431
Platz / Teams:9. von 13 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter, Aspetsberger Josef, Krahwinkler Werner, Geirhofer Günter
Turnier:
Turnierart: Hobby
Datum: 14.05.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 430
Platz / Teams:1. von 9 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Krahwinkler Werner, Grabinger Judith, Irndorfer Walter
Turnier: Bezirk 17 Herren Sommer 2015
Turnierart: Herren
Datum: 11.04.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 429
Platz / Teams:4. von 11 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Irndorfer Walter (F), Krahwinkler Werner, Popp Erhard, Aspetsberger Josef
Turnier: ASK St. Valentin
Turnierart: Herren
Datum: 10.04.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 428
Platz / Teams:11. von 15 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Artelsmair Roman (F), Oberhauser Walter, Koller Karl, Aspetsberger Karl
Turnier: ASKÖ Gmunden
Turnierart: Mixed
Datum: 11.04.2015
Jahr / Nummer: 2015 / 427
Platz / Teams:7. von 7 Mannschaften
Fahrer / Mannschaft: Aspetsberger Josef (F), Hieslmair Hertha, Primetzhofer Werner, Schachelhuber Christine
Bemerkung:8 Kehren