aus den Bildern

20120606_141034
20120606_141034
20120606_141034
Image Detail

Raiffeisencup Bezirk 17 Meistertitel 2013

Herzliche Gratulation zum Meistertitel und Aufstieg in die Gruppe A !

Wir garatulieren unsere Einser Mannschaft die in der Gruppe B souverän den Meistertitel eingefahren hat zum Aufstieg in die Gruppe A des Raiffeisen Bezirkscup des Bezirks 17 Kirchdorf (auch als 42 Kehrenmeisterschaft bekannt) Recht herzlich zu diesem tollen Erfolg. Die Schützen der Mannschaft Zachl Alfred, Pöll Franz, Primetzhofer Werner und Geirhofer Günter als Ersatz fungierten Popp Erhard und Hieslmair Gerhard.

 

Rang Mannschaft Punkte Quote
1 ASKÖ Kematen-Piberbach I 173 1,427
2  SV Köhlenschmied I 156 1,389
3  SV Steyrling II 141 1,135
4  Union Pettenbach II 126 1,024
5  Union Windischgarsten II 124 0,971
6  EKV Rühler II 120 0,948
7  SV Steyrling III 108 0,848
8  TUS Kremsmünster I 107 0,922
9  TUS Kremsmünster II 106 0,781
10  ASKÖ Kematen-Piberbach II 99 0,791

Gönner und Sponsorenturnier 2013

Am Samstag den 25. Mai 2013 wurde wieder das traditionelle Gönner und Sponsorenturnier abgehalten. Wetterbedingt mussten wir in die Stockhalle nach Neuhofen ausweichen, für die Bereitstellung der Halle möchten wir uns recht herzlich bei den Neuhofner Stockschützen insbesonders bei Eigner Wick bedanken. Die Mannschaften lieferten sich teils spannende aber auch spassige Partien in einem faieren Wettkampf. Im Anschluss wurde in Kematen die Siegerehrung abgehalten. Als Draufgabe gab es Public Viewing anläßlich des Championsleague Finales, wo man bei nicht sommergerechten Temperaturen das Spiel auf einer 2,5 x 1,5 m großen "Leinwand" bestaunen konnte.

Hier geht es zu den Fotos (Bitte auf den Text klicken!) 

Rang Mannschaft Punkte QuoteErgebnis
1 Sturmberger Hermann 20
3,213   241 : 75
2 Elektro Schnell 17 3,145   217 : 69  
3 Erwins Schmankerl 12 2,174    200 : 92  
4 ACS 12 0,870   127 : 146  
5 In-Biss 11 0,874    132: 151  
6 Reparaturtreff Klecka 10 1,029   143 : 139  
7 KUAG 10 0,769   120 : 156  
8 Die 3 lustigen 4 Damen (Green & More) 6 0,652   120 : 184  
9 Die 3 lustigen 4 Herren (Green & More) 6 0,458   88 : 192  
10 C & A 4 0,656   101 : 154  
11 Mitter - Bau 2 0,391    84 : 215  

Gönner und Sponsorenturnier 2013 Einladung

Halllo geschätzte Gönner und Sponsoren der Vereine "ASKÖ Kematen-Piberbach Stockschützen" und "Sparrunde In-Biss". Wir laden auch heuer wieder alle Gönner und Sponsoren recht herzlich zum Asphalstockturnier ein.

Termin: Samstag 25. Mai 2013 um 14:00 - Nennung 13:30

Startgebühr: 16 €

Plattenlimit Orange (57 Shore)

Veranstalter ist Artelsmair Harald im Namen der beiden Vereine.

Auf Euer kommen und einen gemütlichen Nachmittag / Abend freuen sich Artelsmair Harald, ASKÖ Kematen-Piberbach Stockschützen und die Sparrunde In-Biss.

Zur Online Anmeldung gehts hier (Bitte auf den Text klicken).

Einladung siehe Weiterlesen

Weiterlesen: Gönner und Sponsorenturnier 2013 Einladung

Vereinsmeisterschaft 2012

Am Samstag den 1.09.2012 fand die interne Vereinsmeisterschaft statt. 9 Moarschaften kämpften bei mäßigem aber trockenem Wetter um den begehrten Titel Vereinsmeister.

Wir gratulieren den Erfolgreichen Mannschaften.

Hier geht es zu den Fotos (Bitte auf den Text klicken!)

RangMannschaftPunkteQuote
1 Popp Erhard, Mair Karin, Söllradl Mansch, Pointl Anton 14  1,985
2 Irndorfer Walter, Aspetsberger Romana, Neuhuber Mani, Lugmayr Herbert 10  1,258
3 Pöll Franz, Hieslmayr Hertha, Schachelhuber Christl, Weiss Manfred (Mex) 10 1,100
4 Primetzhofer Werner, Pomberger Ewald, Michelmayr Rudi, Artelsmair Roman 10 1,058
5 Bammer Walter, Mair Erwin, Irndorfer Maria, Neuwirth Wick 8 1,125
6 Aspetsberger Josef, Neuwirth Franz, Weiss Hans, Kugler Armin (als Ersatz für Weber Alfred) 8 0,769
7 Hieslmayr Gerhard, Artelsmair Markus, Schachelhuber Hans, Mitterbauer Hans 4  0,905
8 Höller Hermann, Artelsmair Harald, Primetzhofer Eveline, Kummetz Roland (als Ersatz für Glaser Manfred) 4 0,903
9 Angerbauer Rupert, Artelsmair Karin, Eggendorfer Franz, Söllradl Josef 4 0,506

Mixed Gedenk Turnier 2012

Am Samstag den 30.06.2012 fand das Mixed Gedenkturnier statt.

Zu den Fotos geht es hier (Bitte auf den Text klicken)

RangNrMannschaftPunkteQuoteDiffErgebnis
1 7
SV Steyrling 18 : 2
2,945 142  215 : 73
2 5 Union St. Marien 14 : 6 1,174 24  162 : 138
3 11 DSG Union Pichling 12 : 8 1,425 48  161 : 113
4 2 SV Gramastetten 12 : 8 1,296 32  140 : 108
5 1 ATSV Sattledt 12 : 8 1,295 38  167 : 129
6 3 ESV Ernsthofen 12 : 8 1,195 25  153 : 128
7 6 SV Stadl-Paura 12 : 8 1,076 10  142 : 132
8 10 ATSV Sipbachzell 8 : 12 0,774 -36  123 : 159
9 4 Union Ansfelden 4 : 16 0,564 -75  97 : 172
10 8 ESV Nöstlbach 4 : 16 0,554 -82  102 : 184
11 9 Union Steinerkirchen 2 : 18 0,347 -126  67 : 193

Hobbyturnier 2012

Das Hobbyturnier 2012 fand am 15.06.2012 statt.

Die Fotos dazu findet ihr hier (auf den Text klicken)

RangNrMannschaftPunkteQuoteDiffErgebnis
1 2
Gasthaus Schicklberg 20:0 3,463  165  232 : 67
2  9 Spielgemeinschaft ASKÖ Fußball - Freitagsschützen 16:4 1,945  86  177 : 91
3  5 Fichtenweg 13:7  1,106  15  156 : 141
4  4 SPÖ Kematen  12:8  1,444  55  179 : 124
5  10 PV Neuhofen  10:10  1,065  9  148 : 139
6  6 Garagenpub  9:11  1,075  11  158 : 147
7  3 Die 4 Punktelieferanten (Ebelsberg)  8:12  0,993  -1  139 : 140
8  1 Sparverein Nettinger  8:12  0,704  -45  107 : 152
9  8 PV Kematen-Piberbach  8:12  0,613  -70  111 : 181
10  11 A-Team  5:15  0,568  -80  105 : 185
11  7 In-Biss 1:19  0,344  -145  76 : 221

Gönner und Sponsorenturnier 2012

Das traditionelle von Artelsmair Harald ausgerichtete Asphaltstockturnier für die Gönner und Sponsoren der beiden Verein ASKÖ Kematen-Piberbach Stockschützen und der Sparrunde In-Biss ist Geschichte und geht möglicherweise auch in die Geschichte ein. Vormittags schaute das Wetter noch ziemlich über aus aber ab Mittag riß es auf und es wurde bis zum Abend hin ein schöner Sommertag. Zwei Mannschaften fielen leider kurzfristig aus wodurch es nur ein 9er Radl wurde aber diese 9 Mannschaften hatten wie es scheint jede Menge Spaß, teils schon während dem Turnier aber auf jeden Fall dann im Anschluß an das Turnier.

Zu den zahlreichen Fotos geht es hier (Bitte auf den text klicken).

RangNrMannschaftPunkteQuoteDiffErgebnis
1 7 Freitagsschützen 16 3,923 152 204 : 52
2 5 BALU Stocksport 12 2,154 75 140 : 65
3 4 Reparaturtreff Klecka 10 1,634 59 152 : 93
4 8 Elektro Schnell 10 1,622 56 146 : 90
5 3 In-Biss 10 1,093 11 129 : 118
6 1 Sturmberger Hermann 8 1,354 34 130 : 96
7 6 Au-See 4 0,745 -36 105 : 141
8 2 Green and More 2 0,351 -113 61 : 174
9 9 C&A 0 0,109 -238 29 : 267

Kremstalcup 2012

Am Freitag den 4. Mai 2012 fand auf unserer Stockanlage bei herrlichem Wetter der diesjährige Kremstalcup statt. 11 Moarschaften duelierten sich um die Geldpreise und ESV Losenstein hatte am Ende die Nase vorne.

Zu den Fotos geht es hier (auf den Text klicken).

Die weiteren Platzierungen und Ergebnisse siehe Tabelle:

RangNrMannschaftPunkteQuoteDiffErgebnis
1 2
ESV Losenstein 18
2,969 128   193:65  
2 8 ATSV Behamberg-Haidershofen 15 1,728 78   185:107  
3 6 TUS Kremsmünster 14 1,292 36   159:123  
4 10 Raika Seewalchen 14 1,047 6   132:126  
5 7 ASKÖ Kirchdorf 10 1,546 59   167:108  
6 3 Union Inzersdorf 9 0,906 -13   126:139  
7 5 Union Eggendorf 8 0,871 -17   115:132  
8 11 Union Eberstalzell 8 0,727 -42   112:154  
9 4 SV Hintstein 6 0,564 -81   105:186  
10 1 ASKÖ Ebelsberg 4 0,656 -57   109:166  
11 9 ATSV Stein 4 0.478 -97   89:186  

Vereinsmeisterschaft 2011

Am Samstag den 03.09.2011 fand die interne Vereinsmeisterschaft statt. 9 Moarschaften kämpften bei strahlendem Sonnenschein und sommerlichen Temperaturen um den begehrten Titel Vereinsmeister.

Zu den Fotos geht es hier (Bitte auf den Text klicken).

RangMannschaftPunkteQuote
1 Krahwinkler Werner, Irndorfer Maira, Neuwith Josef und Artelsmair Roman 12  
2 Pöll Franz, Hieslmayr Herta, Neuwirth Franz und Pointl Anton    
3 Zachl Alfred, Primetzhofer Eveline, Aichenauer Josef und Mayr Emil    
4 Popp Erhard, Feicht Andreas,Weiß Manfred und Artelsmair Markus    
5 Koller Karl, Schörghuber Angela, Angerbauer Rupert und Eggendorfer Franz    
6 Irndorfer Walter, Artelsmair Karl, Michlmair Rudolf und Artelsmair Harald    
7 Primetzhofer Werner, Artelsmair Karin, Koller Klau und Hieslmair Gerhard    
8 Schnell Manfred, Krahwinkler Elisabeth, Aspetsberger Josef und Pomberger Ewald    
9 Geirhofer Günter, Weiß Johann, Neuhuber Emanuel und Söllradl Josef